500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
Casa Inteligente e Moderna em Potecas – Conforto e Tecnologia
Dormitórios: 3 quartos espaçosos (sendo 1 com sacada e vista panorâmica).
Banheiros: 2 banheiros sociais com acabamentos modernos.Sendo um em cada pavimento.
Áreas Sociais: Salas de estar e jantar integradas em conceito aberto.
Cozinha: Estilo americana com móveis planejados de alto padrão.
Vagas: Garagem coberta para até 2 carros.
Lazer e Quintal
Espaço Gourmet: Área ampla de 30m² com churrasqueira.
Deck e Jardim: Conexão direta entre a varanda e o quintal, ideal para pets e momentos ao ar livre.
Diferencial da Casa.
Viva o futuro hoje com um sistema de automação completo via Alexa:
Iluminação: Controle total por voz e interruptores touch com acabamento refinado.
Climatização: Acionamento do ar-condicionado por comando de voz.
Segurança: Monitoramento externo por câmeras para sua total tranquilidade.
Privacidade: Localizada em rua sem saída, garantindo silêncio e segurança.
Destaque: Imóvel seminovo (4 anos), pronto para morar e em ambiente estritamente familiar.
Agende sua visita
| Referência: | 13516 (SO0757) 1836299 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Sobrado |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2001 |
| Estado de Conservação: | ótimo |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Área Total: | 123 m² |
| Área Privada: | 89 m² |
| Área Útil: | 89 m² |
| Terreno: | 123 m² |
| Largura dos Fundos: | 10 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Comprimento da Direita: | 12 m |
| Comprimento da Esqueda: | 12 m |
| Última atualização do imóvel: | 14/03/2026 13:32:11 |
| Área Total: | 123 m² |
| Área Privada: | 89 m² |
| Área Útil: | 89 m² |
| Terreno: | 123 m² |
| Largura dos Fundos: | 10 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Lado Direito: | 12 m |
| Lado Esquerdo: | 12 m |
|
R$ 699.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia, Carta de Crédito
Valor do IPTU
R$
98 divididos em 11 parcelas
Última Atualização de Preço 04/03/2026 |