500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
Terreno Pacheco
A rua conecta o bairro Pachecos a áreas em franco crescimento, como o loteamento Nova Palhoça.
A proximidade com a BR-101 é um grande trunfo, facilitando o deslocamento para o Centro de Palhoça, São José e Florianópolis.
A região se beneficia diretamente da nova estrutura logística da Grande Florianópolis, o que tende a desafogar o trânsito local a longo prazo
.
A rua mescla residências com pequenos comércios locais (oficinas, padarias, academias de artes marciais), o que traz conveniência para o dia a dia sem perder a característica de bairro.
Está cercada por boas opções de ensino, como o CEI Inovação e a proximidade com escolas municipais e estaduais de referência na região.
É uma via que recebeu melhorias recentes e constantes pedidos de manutenção pela prefeitura, refletindo a atenção do poder público devido ao aumento do fluxo de veículos.
É ideal para quem busca fugir do barulho extremo dos centros urbanos, mas não quer ficar isolado.
Por estar em uma área de expansão (vetor Nova Palhoça), imóveis comprados hoje na Nelson Floriano Campos tendem a valorizar acima da média nos próximos anosO perfil de vizinhança em condomínios e a presença de comércios familiares criam um ambiente de maior vigilância natural e rede de apoio entre moradores.
Agende sua visita!
| Referência: | 13702 (TE0575) 1901667 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Somente Terreno |
| Terreno: | 208 m² |
| Largura dos Fundos: | 18 m |
| Largura da Frente: | 18 m |
| Comprimento da Direita: | 12 m |
| Comprimento da Esqueda: | 12 m |
| Última atualização do imóvel: | 04/04/2026 09:48:38 |
| Terreno: | 208 m² |
| Largura dos Fundos: | 18 m |
| Largura da Frente: | 18 m |
| Lado Direito: | 12 m |
| Lado Esquerdo: | 12 m |
|
R$ 221.000
Valor de Venda
Aceita-se: Fundo de Garantia, Carta de Crédito Última Atualização de Preço 03/04/2026 |