500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
Apresentamos uma oportunidade única para você que busca conforto e praticidade em um só lugar: uma kitnet à venda na charmosa Serraria, em São José - SC. Este imóvel é ideal para quem deseja um espaço funcional e bem localizado, com tudo o que você precisa ao seu redor.
Com uma área total de 100,00 m² e uma generosa área privativa de 304,08 m², esta kitnet oferece uma distribuição inteligente dos seus 2 quartos e 1 banheiro, proporcionando um ambiente acolhedor e prático para o seu dia a dia.
A localização é um dos grandes destaques deste imóvel. Situado na Rua Manoel Marques Júnior, nº 211, você estará próximo de diversas comodidades, incluindo:
Por apenas R$: 510.000,00, esta kitnet é uma excelente oportunidade para quem busca um investimento seguro ou um novo lar. Não perca a chance de conhecer este espaço que combina praticidade e conforto.
Agende sua visita e venha descobrir tudo o que este imóvel tem a oferecer!
| Referência: | 13578 (KT0002) 1865551 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Kitnet |
| Estágio do Imóvel: | Usado |
| Quarto(s:) | 2 |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 1 |
| Vaga(s:) | 3 |
| Ano de Construção: | 1990 |
| Estado de Conservação: | Razoável |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Número do Andar: | 1 |
| Apartamentos por Andar: | 1 |
| Andares por Torre/Bloco: | 1 |
| Área Total: | 100 m² |
| Área Privada: | 304 m² |
| Área Útil: | 100 m² |
| Terreno: | 304 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Comprimento da Direita: | 25 m |
| Comprimento da Esqueda: | 25 m |
| Última atualização do imóvel: | 14/03/2026 13:32:12 |
| Área Total: | 100 m² |
| Área Privada: | 304 m² |
| Área Útil: | 100 m² |
| Terreno: | 304 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Lado Direito: | 25 m |
| Lado Esquerdo: | 25 m |
|
R$ 510.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Permuta, Fundo de Garantia, Carta de Crédito
Valor do IPTU
R$
500
Última Atualização de Preço 13/03/2026 |