500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
Casa de Alto Padrão – Forquilhas | São José/SC - Loteamento Novo Horizonte
Um projeto moderno que une sofisticação, conforto e excelente padrão construtivo, para proporcionar qualidade de vida em todos os detalhes.
Área do terreno: 200 m²
Área construída: 112,45 m²
Previsão de entrega: Abril/2026
Características do imóvel:
- 3 dormitórios, sendo 1 suíte master com closet
- Lavabo na área social
- Banheiro social para os dormitórios
- Sala e cozinha em conceito aberto
- Pé-direito elevado na área social
- Área de serviço interna
- 1 vaga de garagem coberta
- Corredores laterais em ambos os lados (melhor ventilação e iluminação natural)
Acabamentos e padrão construtivo:
- Piso em porcelanato nas áreas sociais
- Piso vinílico nos dormitórios
- Rodapés em poliestireno
- Rebaixos em gesso em todos os ambientes
- Massa corrida para acabamento refinado
- Esquadrias em alumínio automatizadas
- Portas internas laqueadas brancas com vedação
- Fachada com pedra natural e porta ripada mimetizada
- Fechadura eletrônica
- Iluminação cênica externa
- Paisagismo
- Pintura acrílica super premium
Infraestrutura e tecnologia:
- Sistema de água quente em PPR
- Espera para aquecimento solar ou a gás
- Preparação para sistema fotovoltaico
- Ponto para carregamento de carro elétrico
- Quadro elétrico balanceado e fiação normatizada
Diferenciais construtivos:
- Fundação tipo radier
- Impermeabilização de fundação, muros e laje
- Concreto usinado na estrutura
- Telhado embutido
- Contramarco nas esquadrias (melhor acabamento)
- Pingadeiras em muros e platibandas
Sustentabilidade e possibilidades futuras:
- Espaço para instalação de piscina ou jacuzzi
- Estrutura pronta para ampliação de sistemas sustentáveis
Localização:
- Região tranquila e em crescimento
- Próximo a comércios, escolas e serviços essenciais
- Fácil acesso às principais vias da região
Um imóvel ideal para quem busca modernidade, eficiência construtiva e qualidade de vida em um só lugar.
Entre em contato e saiba mais sobre este projeto exclusivo!
| Referência: | 13643 (CA2511) 1886585 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Em Construção |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 1 |
| Ano de Construção: | 2026 |
| Estado de Conservação: | Excelente |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Total: | 200 m² |
| Área Privada: | 200 m² |
| Área Útil: | 112 m² |
| Terreno: | 200 m² |
| Largura dos Fundos: | 20 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Última atualização do imóvel: | 27/03/2026 17:19:44 |
| Área Total: | 200 m² |
| Área Privada: | 200 m² |
| Área Útil: | 112 m² |
| Terreno: | 200 m² |
| Largura dos Fundos: | 20 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
|
R$ 984.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia, Carta de Crédito, Permuta
Condomínio isento
Última Atualização de Preço 27/03/2026 |