500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
Casa à venda no Bairro Ipiranga em São José/SC.
* 7 Dormitórios, sendo 1 suíte
* 4 Banheiros
* 2 Cozinha
* 2 Salas amplas
* Área de serviço
* 4 vagas de garagem sendo 01 coberta, 02 semi coberta e 01 descoberta
* Área de Jogos integrada com área gourmet
* Quintal frente, fundo e laterais
Detalhes:
Piso cerâmica
* Todas as Janelas com grades
* teto em laje
* A casa possui uma área privativa de 188m² e área útil de 176m², separada em 02 imóveis distintos., mais espaço para um terceiro imóvel, sendo:
* Casa 01 Principal Frente
* 03 Dormitórios - 01 suite e 01 sendo usado como escritório
* 02 Banheiros
* 01 Cozinha ampla
* 01 Sala de Estar
* 01 Área de serviço - com acesso tanto pela cozinha, quanto pelo quintal lateral
* 02 Vagas de Garagem, sendo 01 coberta e uma descoberta
* Quintal Frente e Lateral
02 Dormitórios
01 Banheiro social
01 Cozinha americana
01 Sala em L
02 Vagas de Garagem sendo semi cobertas
Quintal Frente da casa com espaço para construção de edícula
* Área Embaixo da Casa 01
* 02 quartos, que podem ser utilizados como despensa ou depósito,
* 01 Banheiro
* 01 espaço - utilizado como lavanderia, sala de jogos e área gourmet
* podendo ser adaptada e ser utilizada como fonte de renda extra para locação.
(fica de frente para o quintal do fundo da casa.)
Aceita financiamento!
Avaliam Apartamento de até R$ 450 mil como permuta.
*Valores podem ser alterados sem aviso prévio.
| Referência: | 13481 (CA2501) 1826352 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 5 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 1 |
| Ano de Construção: | 1998 |
| Estado de Conservação: | bom |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Área Total: | 188 m² |
| Área Privada: | 188 m² |
| Área Útil: | 176 m² |
| Terreno: | 320 m² |
| Largura dos Fundos: | 27 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Última atualização do imóvel: | 25/03/2026 10:59:21 |
| Área Total: | 188 m² |
| Área Privada: | 188 m² |
| Área Útil: | 176 m² |
| Terreno: | 320 m² |
| Largura dos Fundos: | 27 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
|
R$ 958.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Permuta, Fundo de Garantia, Carta de Crédito Última Atualização de Preço 27/02/2026 |