500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
500 NEGOCIOS IMOBILIARIOS EIRELI
Casa Geminada – Loteamento Villa Toscana | Palhoça/SC
Dados do Imóvel
• Área construída: 50 m²
• Área do terreno: 100 m²
• 2 dormitórios
• Sala e cozinha em conceito aberto
• Vaga de garagem
Diferenciais do Imóvel
• Porta principal ripada em madeira (design moderno)
• Fechadura eletrônica (mais segurança e praticidade)
• Iluminação em LED instalada
• Área gourmet com churrasqueira revestida em porcelanato
Cozinha
• Bancada em porcelanato
• Cooktop já instalado
• Integração com a sala (ambiente moderno e funcional)
Banheiro
• Nicho embutido
• Bancada esculpida
• Bacia sanitária premium
• Box instalado
Área de Serviço
• Lavanderia coberta
Conforto e Infraestrutura
• Espera para ar-condicionado
• Fundação com laje em concreto
Acabamentos Internos
• Piso em porcelanato retificado classe A
• Portas internas brancas
• Paredes com massa corrida
Esquadrias e Detalhes Externos
• Esquadrias em alumínio preto com vidro espelhado
• Calhas pluviais instaladas
• Muros com pingadeiras
• Pintura externa com tinta emborrachada
Segurança e Privacidade
• Imóvel murado
• Layout que garante maior privacidade entre as unidades
• Fechadura eletrônica para acesso seguro
Área Externa
• Paisagismo entregue
• A aproximadamente 5 minutos do Brasil Atacadista, academias e colégios
• Próximo ao futuro Hospital Regional e Maternidade
• Fácil acesso à BR-101 e BR-282
• Vista privilegiada do Morro do Cambirela
Informações Gerais
• Imóvel financiável
• Aceita FGTS
| Referência: | 13682 (CG0042) 1892066 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa Geminada |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 2 |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 1 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Ano de Construção: | 2026 |
| Estado de Conservação: | Novo |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Data de Entrega: | Março/2026 |
| Área Total: | 50 m² |
| Área Privada: | 100 m² |
| Área Útil: | 50 m² |
| Terreno: | 100 m² |
| Largura dos Fundos: | 5 m |
| Largura da Frente: | 5 m |
| Comprimento da Direita: | 20 m |
| Comprimento da Esqueda: | 20 m |
| Última atualização do imóvel: | 01/04/2026 13:44:07 |
| Área Total: | 50 m² |
| Área Privada: | 100 m² |
| Área Útil: | 50 m² |
| Terreno: | 100 m² |
| Largura dos Fundos: | 5 m |
| Largura da Frente: | 5 m |
| Lado Direito: | 20 m |
| Lado Esquerdo: | 20 m |
|
R$ 365.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Permuta, Fundo de Garantia, Carta de Crédito
Valor do IPTU
R$
360
Última Atualização de Preço 01/04/2026 |